• Уполномоченный по защите прав участников ОО

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребёнка, повышения правовой культуры всех участников образовательных отношений в структуре образовательной организации

работает общественный уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений

Попова Валентина Николаевна

Должность уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений введена в целях обеспечения гарантий защиты прав и достоинств детей и восстановления нарушенных прав ребёнка. В своей деятельности уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребёнка, Конституцией РФ, Уставом МАОУ СОШ № 18 и положением об уполномоченном, разработанным в МАОУ СОШ № 18. Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений призван оказывать помощь в решении различных проблем в стенах учреждения, он обеспечивает:

• раннюю профилактику проблем в неблагополучных семьях;

• защиту прав и интересов ребенка в учреждении;

• помощь учреждению и семьям обучающихся в формировании правового пространства.

Кроме этого, оказывает помощь родителям (законным представителям) и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; в урегулировании конфликтных ситуаций. Но за помощью к нему можно обращаться по любому вопросу, касающемуся обучающихся МАОУ СОШ № 18, взаимодействия школы, семьи и других общественных институтов.

Нововведение - с 2023г. наш ученик в Детском Совете Саратовской области при уполномоченном по правам ребёнка

Илюшин Илья

обучающийся 10А класса, принят в Детский Совет Саратовской области при уполномоченном по правам ребёнка Татьяны Николаевны Загородней.

Илюшин Илья принял участие в слете Детского Совета | Саратовской области "РосподРос" при уполномоченном по правам ребенка Татьяны Николаевны Загородней. На нем рассказали для чего нужен наш совет и как правильно отстаивать права ребёнка, также провели мастер - класс по оказанию первой медицинской помощи. Так же в рамках слета ребята написали свои небольшие Социальные проекты.

Теперь Илья является первым помощником Поповой Валентиный Николаевны и проводит как вместе с ней, так и единолично различные правовые и просветительские мероприятия.

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги! Очень важно уделить внимание любой проблеме, любому вопросу, который может волновать наших детей!

МАОУ СОШ № 18.
    8 (8453) 62-55-72
    8 (8453) 62-54-88
    г. Балаково, ул. Вокзальная, д.16,
    shcola18@mail.ru
    Понедельник: с 8:00 до 12:00, Среда: с 13:00 до 17:00

Контактная информация об уполномоченных по защите прав человека

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Татьяна Николаевна Москалькова

назначена Уполномоченным по правам человека в РФ с 22 апреля 2016 года

Сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

назначена Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. С 9 сентября 2016 года. Институт Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка был создан в сентябре 2009 года. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации было рекомендовано также учредить должности регионального Уполномоченного по правам ребёнка.

Биография на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Татьяна Николаевна Загородняя

Почтовый адрес: 410600 г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, к.4

Тел: (8452) 21-00-58

Факс: (8452) 73-47-82

E-mail: deti64@saratov.gov.ru

Web-сайт:дети-саратов.рф

Права и обязанности

План работы уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность Уполномоченного по защите правучастников образовательных отношений

ВИДЕОРОЛИКИ

ДОСТИЖЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Приказ от 12.11.2023 года № 513 Об итогах муниципального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений общеобразовательных организаций г. Балаково и Балаковского района: /inf/p_513_ot_12.10.23g.pdf

Победитель регионального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений общеобразовательных организаций Саратовской области в 2023 года.

Жюри регионального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений общеобразовательных организаций Саратовской области, руководствуясь Положением о конкурсе, рассмотрев все работы соискателей из разных муниципальных районов и городских поселений области, решило считать победителем  регионального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений Балаковских педагогических работников:

Попову Валентину Николаевну, Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений МАОУ СОШ № 18

- 1 место.

Завершился муниципальный этап регионального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений общеобразовательных организаций г. Балаково и Балаковского района 2020 года

XVII Региональный слет Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

В октябре 2019 года проходил муниципальный этап регионального конкурса Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

Фотогалерея рисунков "Права человека глазами ребенка"