• Стажировочная площадка

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18" г.Балаково Саратовской области с 2019 года является стажировочной площадкой по распространению моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

В очередной раз, согласно Приказа №116д от 21.03.2023 года ГАУ ДПО "СОИРО" г. Саратов школе присвоен статусстажировочной площадки, на базе которой осуществляется реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы образования в форме стажировки (полностью или частично) .

Стажировочная площадка МАОУ СОШ №18 обеспечивает презентацию собственного инновационного опыта путём организации различных форм социально-педагогического взаимодействия и способствует формированию, развитию профессиональной компетенции педагогических и управленческих кадров с целью внедрения эффективных моделей формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Основные задачи деятельности площадки:

- повысить квалификацию педагогических работников для осуществления деятельности по охране и укреплению здоровья обучающихся;

- обеспечить развитие здоровьесберегающей деятельности образовательной организации;

- внедрить эффективные модели формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.