Кабинета
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. Общая площадь учебных кабинетов 1782 м2.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в МАОУ СОШ № 18 имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

2 спортзала (большой и малый), общая площадь 419,6 м2

- большой спортивный зал, общая площадь 349,6м2;
    - малый спортивный зал, общей площадью 70 м2;
    - тренажерный зал, общей площадью 49,8 м2;
    оснащенные игровым, спортивным оборудованием и инвентарем. Имеется оборудование для гимнастического зала, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, различные мячи, скакалки, обручи и т.п. Тренажерный зал оснащен современными тренажерами.
    - школьный стадион, общей площадью 7362 м2

Средства обучения и воспитания

В МАОУ СОШ № 18 созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имееться два спортивных зала, тренажерный зал, спортивная площадка и стадион.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, общей площадью 167,3 м2, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Комплексная безопасность образовательного учреждения обеспечивается соблюдением контрольно-пропускного режима. Наличие АПС, имеются камеры видеонаблюдения, турникет.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, педагога-психолога, социального педагога, актовый зал, логопед. Во всех предметныхкабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы оснащены выходом в Интернет по высокоскоростному каналу, подключены к единой сети передачи данных.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ № 18 ООО «Ростелеком».

Электронные образовательные ресурсы

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.
    В школе имеется большой спортивный зал, малый спортивный зал, тренажерный зал, две спортивных площадки на улице.
    Большой спортивный зал расположен на первом этаже. Имеются раздевалки для девочек и мальчиков, туалетные комнаты, а также инвентарные комнаты и кабинет для педагогов.
    Оборудование большого спортивного зала: шведская стенка, маты гимнастические, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные, мячи теннисные, обручи. Перекладина навесная, сетка волейбольная, скакалки, конусы, гимнастический конь, мостик гимнастический, щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки гимнастические, палки гимнастические, брусья, бревно гимнастическое переменной высоты. Зал предназначен для проведения уроков с 5-11 классы.
    Оборудование тренажерного зала: велотренажер, гребля гидравлическая, дорожка беговая магнитная, тренажеры со свободными весами (гантели, блины, скамья со штангой), подставка под штангу, силовой комплекс. Зал предназначен для проведения занятий с 10-11 классами.
    Малый спортивный зал расположен в самой школе, используется для проведения уроков в начальной школе. Оборудование малого спортивного зала: детский спортивный комплекс, шведская стенка, козлик, мостик гимнастический, скамейки гимнастические, палки гимнастические, скакалки, обручи, мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные.
    Во дворе школы имеются спортивные площадки которые используются для проведения уроков физической культуры. В течение года на площадках проводятся веселые старты, соревнования по мини-футболу, баскетболу, бадминтону.
    Спортивные сооружения школы позволяют обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.