• Муниципальный центр служб школьной медиации

30.08.2016г. в МАОУ СОШ №18 состоялось открытие муниципального методического центра служб школьной медиации.

ЦЕЛИ

Целью работы Муниципального методического центра служб школьной медиации является:
    • снижение уровня конфликтности в школьной среде;
    • распространение среди участников образовательных отношений цивилизованных форм разрешения споров и конфликтов;
    • снижение общего количества и остроты конфликтов, в которые вовлекаются дети, количества и тяжести правонарушений, уменьшение асоциальных проявлений среди детей и подростков на основе принципов и технологии восстановительной медиации.

ЗАДАЧИ

• сократить общее количество конфликтных ситуаций, в которые вовлекаются дети, а также их остроту;
    • повысить эффективность ведения профилактической и коррекционной работы, направленной на снижение проявления асоциального поведения обучающихся;
    • сократить количество правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе повторных;
    • повысить квалификацию работников образовательной организации по защите прав и интересов детей;
    • обеспечить открытость в деятельности образовательных организаций в части защиты прав и интересов детей;
    • создать условия для участия общественности в решении актуальных проблем и задач в части профилактики правонарушений несовершеннолетних;
    • оптимизировать взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
    • оздоровить психологическую обстановку в образовательных организациях.

ЧЛЕНЫ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА СЛУЖБ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

• Фимина О.В. - руководитель муниципального методического центра служб школьной медиации.
    • Гомон Н.В. - руководитель совета муниципального методического центра служб школьной медиации, куратор ШСМ "Диалог".
    • Аннушкина Е.С. - руководитель проблемной группы по работе с педагогами и обучающимися.
    • Ивашова З.С. - руководитель проблемной группы по работе с педагогами-психологами и социальными педагогами.
    Муниципальный методический центр оказывает консультативную и медиативную помощь всем, кто нуждается в конструктивном разрешении конфликтных ситуаций, независимо от возраста и социального положения по адресу:
    г.Балаково, ул. Вокзальная, д.16.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РАБОТЫ МЕДИАТОРОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (ОБРАЗЦЫ)

МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАБОТЫ МЕДИАТОРОВ