Родителям Учащимся
    Важно понимать, что доступная среда представляет собой целый комплекс мероприятий, посредством которого устраняются все барьеры и опасности для инвалидов. Программа "Доступная среда" реализуется в РФ с 2011 года. Образовательная организация МАОУ СОШ № 18 организует пространство и доступ в учреждение таким образом, чтобы инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно получать образование. В школе организовано и закреплено нормативными актами: - сопровождение детей-инвалидов по территории образовательной организации; - организовано обеспечение льготным питанием; - организована психолого-педагогическая помощь; - осуществляется работа педагога-логопеда; - организована работа специальной группы здоровья по физической культуре.

Учебники Учащимся
    Перечень учебников, принятых к использованию в образовательном процессе в МАОУ СОШ № 18 в 2022/2023 учебном году

Родителям ОВЗ
    Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;