В МАОУ СОШ № 18 работают кружки и секции спортивной направленности.

Отдых Учащимся
    Наш лагерь похож на корабль, Плывущий в синюю даль. На встречу весёлым ребятам, На встречу солнечным дням! Летняя большая перемена- время игр и развлечений, укрепления здоровья, развития творческих способностей. 1 июня в день защиты детей в МАОУ СОШ №18 состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "БЭМС": быстрые, энергичные, молодые и симпатичные. С 1 по 30 июня в лагере отдохнут 50 детей.

Питание
    Как правильно питаться школьнику Школьный период - это один из наиболее важных периодов для развития ребенка. Именно в эти годы происходит процесс формирования организма, половое созревание, становление ребенка как личности. И немаловажную роль в этом процессе играет правильное питание школьников. Именно правильное и здоровое питание поможет вашему ребенку создать гармоничную и целеустремленную личность.