• Всероссийский открытый урок

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны России в МАОУ СОШ № 18

Всероссийский открытый урок.
    Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны России. Основной задачей гражданской обороны является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.
    В МАОУ СОШ № 18 прошел открытый урок «Школа безопасности» для обучающихся 8-х классов.
    На мероприятие был приглашен гость - пожарный пожарно-спасательной станции №21 города Балаково Богачев Денис. Он напомнил ребятам правила поведения в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях. С большим интересом ученики слушали пожарного и задавали ему интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.
    Такие мероприятия помогают расширить знания обучающихся о гражданской обороне, видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них.
    #Гражданскаяоборона
    #ГОиЧС