• «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ № 18

Традиционно в МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А. И. Максакова 22 апреля 2024 года прошла торжественная церемония выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.
    «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ № 18.
    Право вынести флаг было предоставлено активистам школы Подоляко Денису, обучающемуся 9А класса, Поликарпову Александру, обучающемуся 9Б класса, Илюшину Илье, обучающемуся 10А класса.
    На линейке присутствовали ученики 3-х классов.
    Пузакова Светлана Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, наградила победителей и призеров муниципальных конкурсов.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Есина Валерия Юрьевна познакомила ребят с планом мероприятий, которые пройдут в школе с 22 по 27 апреля 2024 года.
    Для обучающихся 1-11 классов в этот день состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Труд Крут».
    Цель занятия: формирование представления обучающихся об общественной значимости труда, развитие стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитание уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.
    Классные руководители на занятии поговорили с обучающимися о том, что ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе.
    Фотографии