• «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ № 18

Традиционно в МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А. И. Максакова 15 апреля 2024 года прошла торжественная церемония выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.
    «Разговоры о важном» в МАОУ СОШ № 18.
    Право вынести флаг было предоставлено активисту школы Поликарпову Александру, обучающемуся 9Б класса.
    На линейке присутствовали ученики 7А, 8А, 9А, 9Б классов.
    Дуна Оксана Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, наградила победителей и призеров муниципальных конкурсов.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Есина Валерия Юрьевна познакомила ребят с планом мероприятий, которые пройдут в школе с 15 по 19 апреля 2024 года.
    Илюшин Илья, обучающийся 10А класса, член Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области Загородней Татьяне Николаевне, рассказал обучающимся о запуске крупнейшего патриотического проекта нашего региона - «Вальс Победы».
    Для обучающихся 1-11 классов в этот день состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя».
    Цель занятия: популяризация русской классической литературы, формирование интереса к творчеству великого русского писателя Н. В. Гоголя, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
    Классные руководители на занятии поговорили с обучающимися о том, что Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Николай Васильевич Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы.
    Фотографии