• Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А.И. Максакова 19 апреля 2024 года в рамках профилактической акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошли мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта.

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    Обучающиеся 9А класса, волонтёры отряда «Юные инспектора дорожного движения», провели для учеников 1-х классов беседу, в рамках который напомнили правила поведения на железной дороге, показали видеоролик «Осторожно, поезд!» и раздали листовки «Железная дорога - зона повышенной опасности».
    Для обучающихся 6-х классов в этот день была организована встреча со старшим инспектором ПДН ЛПП на станции Балаково майором полиции Мамедовым Х.А. В ходе беседы старший инспектор провёл для школьников инструктаж о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
    В результате проведенной работы обучающиеся осознали необходимость соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.
    Фотографии