• Декада математики, физики и информатики

Ежегодно в МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда Александра Ивановича Максакова проходят школьные предметные декады.
    Декада математики, физики и информатики.
    Основная цель проведения предметных декад – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.
    В целях совершенствования знаний и умений, приобретенных обучающимися на уроках, с 8 по 19 апреля 2024 года в школе прошла декада по математике, информатике и физике.
    Обучающиеся 5-11 классов с интересом принимали участие в различных мероприятиях: конкурс плакатов «Энергия солнца и человек», ярмарка кулинарных изделий «Млечный путь: почувствуй себя космонавтом», игра «Что? Где? Когда?», викторина «По страницам истории математики», конкурс «Хочу все знать», мастерская архитектора (построение фигур), конкурс костюмов «Мисс Вселенная».
    Декада по математике, информатике и физике получилась увлекательной, познавательной и интересной. Благодаря разнообразию мероприятий каждый ученик с удовольствием принял участие в декаде, для каждого нашлось дело по душе.
    Большое спасибо всем учителям за огромную кропотливую работу, а также ребятам, принявшим участие в подготовке и проведении декады математики, физики и информатики.
    Фотографии