• Чистое поколение - 2024

В МАОУ СОШ № 18 имени Героя Социалистического Труда А.И. Максакова с 8 по 17 апреля 2024 года прошли профилактические мероприятия «Чистое поколение - 2024», направленные на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Чистое поколение - 2024.
    Для обучающихся 1-11 классов были организованы тематические классные часы и беседы «Мы выбираем жизнь!», «Твоя жизнь - в твоих руках», в ходе которых классные руководители рассказали школьникам о юридической и личной ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств, обсудили мифы о наркотиках, узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества и каковы последствия и конечный результат этой зависимости.
    Обучающиеся 5-11 классов посмотрели документальный фильм «Продавшие душу. Хроники безысходности», подготовленный УНК ГУ МВД России по Саратовской области.
    В фоей на первом этаже школы был оформлен стенд «Жизнь без вредных привычек».
    Фотографии